


2 341,54 ₴
Реле НЛ-19 относятся к статическим реле постоянного и переменного тока =110, 220 В и ~110, 220 В; 50, 60 Гц, без оперативного питания, с цифровой индикацией значения контролируемого параметра и программируемой дискретной установкой уставок срабатывания влияющей входной величины.
По характеру изменения влияющей входной величины НЛ-19 представляет собой реле максимального и минимального напряжения.
Номинальное напряжение питания АС/DS: 110 В, 220 В.
Диапазон питающего напряжения: =75…265 В, ~75…265 В.
Основная погрешность измерения: 5%.
Дискретность вставок по напряжению: 1В.
Дискретность вставок по времени: 1 с.
Основные параметры НЛ-19
Установка напряжения срабатывания (программированная) верхний порог UВ.П.
(1,05…1,15)·UНОМ
нижний порог UН.П.
(0,75…0,95)·UНОМ
Гистерезис (программированный) верхнего порога:
ΔUВ.П. – 2% от UВ.П.
нижнего порога:
ΔUН.П. – 1...15% UН.П.
Время задержки (срабатывание исходного реле),
программируемый:
- выключения tЗАД.УВМК:
- выключение tЗАД.ВЫКЛ:
0…300 с
не более 0,1 с
Условия эксплуатации:
для выполнения У3 – от минус 40 до 55 °С;
для выполнения Т3 – от минус 10 до 55 °С.
Конструкция реле обеспечивает установку выступающим монтажом с передним подсоединением проводов под винт на рейку DIN 35.
Схема реле НЛ-19 обеспечивает гальваническую развязку цепей управления (клеммы "3", "4", "5"), с кругом питания (клеммы "1", "2").
Функциональные диаграммы работы
UНОМ – номинальное значение контролируемого напряжения;
UМАКС – верхний порог контролируемого напряжения;
UМИН – нижний порог контролируемого напряжения;
ΔUМАКС – гистерезис максимального напряжения (ΔU гистерезис возврата);
ΔUМИН – гистерезис минимального напряжения (ΔU гистерезис возврата);
Р – срабатывание реле;
ΔtЗАД.ВКЛ – задержка включения выходного реле;
tЗАД.ОТКЛ – задержка выключения выходного реле;
С – индикация светодиода.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Релсіс |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.1 сек |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Световая |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Контроль последовательности фаз | Нет |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Погрешность измерения | 2 % |
| Сечение подключаемых проводов | 4 кв.мм |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Цвет светодиода | Красный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 54 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 1500 Вт |
| Максимальное напряжение срабатывания | 265 В |
| Максимальный ток | 8 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 75 В |
| Номинальное напряжение катушки | 230 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Номинальное рабочее напряжение по постоянному току | 230 В |
| Номинальный ток | 8 А |