




1 333 ₴
Реле напряжения с контролем тока VА-50A предназначено для защиты электрооборудования и бытовой техники от недопустимых перепадов напряжения. Устройство постоянно анализирует напряжение в сети и в случае выхода напряжения за установленные пределы происходит отключение подключенных приборов. Нагрузка включается автоматически после возращения напряжения в установленный диапазон.
Задержка на включение необходима для электрооборудования (холодильников, кондиционеров и т.д.) которым неприемлемы кратковременные отключения питания.
Устройство также отслеживают потребляемый ток подключенной нагрузки, т.к. существует целый ряд ненормальных ситуаций происходящих из-за перегрузки по току: наиболее распространённая это когда греется проводка, наиболее критичная это «короткое замыкание». При превышении максимального тока нагрузка будет отключена мгновенно. Включение нагрузки осуществляется кнопкой на передней панели прибора.
Программируемые настройки:
| Номинальный ток нагрузки |
50A |
|---|---|
| Максимальный допустимый ток нагрузки |
60A |
| Измеряемое напряжение |
50-400В (50 Гц) |
| Время отключения по верхнему пределу |
0,02 сек |
| Время отключения по нижнему пределу |
1(120-170В), 0,02(<120В) сек |
| Время отключения по току |
600 сек (Iном< Iизм< Iмакс:) 0,02 сек (Iизм≥Iмакс) |
| Верхний предел отключения |
210-270В |
| Нижний предел отключения |
120-200В |
| Время задержки включения (шаг 5 сек) |
5-600 сек |
| Установка |
На DIN-рейку |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DigiTOP |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.02 сек |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Световая |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Погрешность измерения | 2 % |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Срок службы | 10 лет |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Цвет светодиода | Красный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 80 мм |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 54 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 11000 Вт |
| Максимальное напряжение срабатывания | 270 В |
| Максимальный ток | 60 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Номинальный ток | 50 А |