





3 748,50 ₴
Применение - Применяются для контроля минимального (Umin) и максимального (Umax) уровней напряжения, асимметрии фаз, последовательности и обрыва фаз. Контроль напряжения: Настраивается верхний уровень Umax в пределах 138 - 276 V (система 3x400/230V с нейтралью) или 240 - 480 V (система 3x400V, без нейтрали) и нижний уровень Umin в пределах 35-99% Umax. Если какая-либо из фаз выйдет за пределы установленного диапазона, выходное реле, по истечению установленной задержки, которая предназначена для подавления кратковременных пиков, разомкнёт выходной контакт. Выходной контакт реле снова замкнётся при возвращении напряжения до контролируемого диапазона и преодоления установленного гистерезиса (который выбирается из двух значений DIP переключателем). При выпадении 2 и 3 фаз одновременно произойдёт мгновенное отключение реле, несмотря на настройку задержки t2. Последовательность фаз: Контролирует правильную последовательность фаз. Выходные контакты разомкнутся, при включении устройства с неправильной последовательностью фаз. Асимметрия: Настраивается уровень асимметрии между отдельными фазами в пределах 5-20%. При нарушении установленной асимметрии разомкнётся контакт выходного реле и загорится LED-индикатор, указывающий асимметрию. Установлены задержки времени Т1, Т2 и гистерезис при переходе в нормальное состояние. Контроль асимметрии можно выключить DIP переключателем ASYM.
Особенности: o гальванически изолированное питание AC 400 V, AC 230 V, AC/DC 24 V; o функция „MEMORY” - для возвращения из аварийного режима в нормальный нужно нажать кнопку “RESET” на передней панели устройства; o два выходных реле, с возможностью выбора функций второго реле (независимо / параллельно); o фиксированная (t1) и настраиваемая (t2) задержка времени; o устойчивость к индуктивному напряжению (например от двигателей).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ETI |
| Страна производитель | Словения |
| Количество размыкающих контактов | 2 шт |
| Количество замыкающих контактов | 2 шт |
| Погрешность измерения | 5 % |
| Время срабатывания | 0.2 сек |
| Материал корпуса | Пластик |
| Сечение подключаемых проводов | 10 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Дисплей | Нет |
| Индикация | Световая |
| Контроль последовательности фаз | Да |
| Контроль пропадания фазы | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальный ток | 16 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 138 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 276 В |
| Максимальная мощность | 4000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 65 мм |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 52 мм |