

1 034 ₴
Однофазное реле напряжения ZUBR D16 помогает защитить электрооборудование от чрезмерных колебаний напряжения в сети. Устройство отключает нагрузку при наступлении критической ситуации. Вы можете выбирать верхний предел напряжения в диапазоне от 220 до 280 В и нижний — от 120 до 210 В. Реле также защищает от обрыва нулевого провода на ЛЭП с попаданием его на фазу. Модель чаще всего применяется с контакторами (магнитный пускатель, силовое реле).
При наступлении аварийной ситуации в сети реле отключает подачу нагрузки до полной стабилизации напряжения.
После того как напряжение стабилизируется, реле возобновит подачу нагрузки через заданное время задержки. Вы можете самостоятельно установить длительность задержки от 3 до 600 с (шаг 3 с). Для компрессорного оборудования, например холодильников и кондиционеров, мы рекомендуем устанавливать ее длительность на 120–180 с.
Управление устройством осуществляется только тремя кнопками. Цифровой экран отображает значение напряжения и системную информацию. С его помощью можно легко установить верхний и нижний предел допустимого напряжения. Также экран упрощает навигацию в меню.
На корпусе содержится зеленый индикатор, который сигнализирует о подаче напряжения.
Монтаж реле напряжения ZUBR D16 осуществляется в распределительный щит на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если в помещении существует вероятность попадания воды на устройство, тогда щит должен иметь класс защиты IP55 по ГОСТ 14254.
Категория продукции: Реле напряжения
Ток, А: 16
Способ монтажа: На DIN-рейку
Количество фаз: 1 ф. (230 Вольт)
Термозащита: Нет
TrueRMS: Нет
Проф. задержка отключения: Нет
Нижний предел напряжения: 120–210 В
Верхний предел напряжения: 220–280 В
Номинальная мощность нагрузки: 3 500 ВА
Время отключения нагрузки при снижении напряжения: не более 1,2 с
Время отключения нагрузки при превышении напряжения: 0,01–0,03 с
Номинальный ток нагрузки: 16 А (макс. 25 А в течение 10 мин.)
Время задержки включения нагрузки: 3-600 с
Напряжение питания: 100 В-420 В
Потребление тока: не более 78 мА
Сечение провода: не более 16 мм²
Масса: 0,21 кг ± 10 %
Габаритные размеры (Ш х В х Г): 53 х 85 х 66 мм
Количество коммутаций под нагрузкой, не менее: 100 000 циклов
Количество коммутаций без нагрузки, не менее: 1 000 000 циклов
Степень защиты по ГОСТ 14254: IP20
Мощность, ВА: 3 500 - 5 000
Комплект поставки: реле, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, технический паспорт, инструкция, упаковочная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Световая |
| Масса | 210 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальный ток | 25 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 3500 Вт |
| Номинальный ток | 16 А |