
96,71 ₴
Выключатели кнопочные с механической блокировкой серии ВКИ предназначены для нечастых коммутаций одно- и трехфазных нагрузок индуктивного и активного характера (электродвигателей, осветительных и нагревательных приборов).
Область применения - управление электрифицированными строительными машинами и механизмами (бетономешалки малых объемов, электроинструмент, цепи временного и уличного освещения, в том числе люминесцентного, мобильные тепловентиляторы, насосы, компрессоры и т.д.).
По своим конструктивным и техническим характеристикам выключатели кнопочные серии ВКИ соответствуют требованиям международных стандартов МЭК 60947-4-1-2000.
Компактная версия выкл-разъединителя Да
Пригоден в качестве главного выключателя Да
Пригоден в качестве сервисного выключателя Да
Пригоден в кач предохранительного выкл Нет
Пригоден в кач устр аварийной остановки Нет
Номин продолжительный ток Iu 6 А
Макс допустимое раб напряжение Ue AC 400 В
Условный номин ток короткого замыкания Iq 1 кА
Количество полюсов 3
Моторный привод - дополнительно Нет
Моторный привод встроенный Нет
Напряжение дополнит расцепителя Нет
Конструкция прибора Устройство в комплекте с корпусом
Подходит для промежуточного монтажа Нет
Тип элемента управления Клавишный (качели)
Взаимоблокирующий - -ая Да
Тип подключения силовой электрич цепи Винтовое соединение
Степень защиты - IP передняя сторона IP40
Количество переключателей 2
Рабочий механизм за крышкой или дверцей Нет
Прозрачная дверца или крышка Нет
Высота корпуса 82 мм
Глубина корпуса 48 мм
Ширина корпуса 44 мм
Номин напряжение изоляции Ui 400 В
Номин импульсное выдерживаемое напряжение 2,5 кВ
Номин раб напряжение Ue 230/400 В
Мех износостойкость 20000 циклов
Электр износостойкость 10000 циклов
Вес 0,13 кг
Максимальная частота коммутаций 30 циклов в час
Класс защиты I
Температура эксплуатации -25...+40 °C
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Укрелектрокомплект |
| Страна производитель | Китай |
| Количество кнопок | 2 шт |
| Цвет корпуса | Серый |
| Подсветка | Нет |
| Номинальная сила тока | 6 А |
| Напряжение | 400 В |
| Фиксация положения | Да |
| Механическая износостойкость | 20000 циклов |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Степень защиты IP | 40 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 82 мм |
| Высота | 48 мм |
| Ширина | 44 мм |