

2 267,50 ₴
Трехфазный счетчик электроэнергии производит измерение в трехфазных электросетях переменного тока. Как правило, такие приборы устанавливают на предприятиях и промышленных объектах, потребляющих большие объемы электроэнергии в энергетике. Трехфазная сеть может быть и в квартирах многоэтажных домов с электроплитами или в частных домах с высокими объемами энергопотребления. Соответственно, для таких сетей требуются трехфазные счетчики.
Основные свойства:
Измерение активной энергии в трехфазных трехпроводных и четырехпроводных цепях переменного тока, с трансформаторным и/или непосредственным подключением по напряжению и току
Класс точности для измерения активной энергии по ДСТУ EN 62053-21 – 1,0
Класс точности для измерения активной энергии по ДСТУ EN 50470-1 и ДСТУ EN 50470-3 – В
Номинальное напряжение – 3x220/380 В, 3x230/400 B, 3x240/416 B, 3х127/220 В или 3х57,7/100 (в зависимости от исполнения)
Частота – 50 Гц
Номинальная сила тока – 5 А
Максимальная сила тока – 10 А, 60 А или 120 А (в зависимости от выполнения)
Степень защиты – IP54
Наличие импульсного выхода
Количество разрядов счетного механизма – 6+1
Межповерочный интервал – 10 лет
Средний срок эксплуатации (до первого капитального ремонта) – 24 года
Достоинства:
Расширенный диапазон рабочих напряжений – от -20% до + 15% от номинального напряжения
Повышенная степень защиты от воздействия постоянных и переменных магнитных полей (СОУ-Н МПЭ 40.1.35.110:2005)
Технологический запас по классу точности не менее 50%
Низкое собственное энергопотребление
Неразъемный корпус
Прозрачный кожух
Возможность установки прозрачной клеммной крышки
Возможность индикации воздействия магнитного поля с величиной индукции свыше 100 мТл (в зависимости от выполнения)
Дополнительные сервисные функции: индикация неправильных подключений, обратного направления тока, заниженных и повышенных фазных напряжений
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | НИК-Электроника |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2.3 кг |
| Высота | 224 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Длина | 181 мм |
| Количество тарифов | 1 |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальная рабочая температура | 70 °С |
| Максимальный ток | 120 А |
| Минимальная рабочая температура | -40 °С |
| Номинальное напряжение | 220/380 В |
| Номинальный ток | 5 А |
| Тип индикатора | Механический |
| Тип подключения | Прямое |
| Ширина | 97 мм |