


20,20 ₴
Электрические данные
| Допустимые значения параметров в соответствии с | EN 60664 |
| Номинальное напряжение (II/2) | 400 V |
| Номинальное импульсное напряжение (II/2) | 4 kV |
| Номинальный ток | 24 A |
| Обозначения (значения переметров) | (II / 2) ≙ Категория перенапряжения II / Степень загрязнения 2 |
Данные соединения
| Общее число точек подключения | 2 |
| Общее число потенциалов | 1 |
| Число точек подключения | 1 |
| Однопроволочный проводник 1 | 0,5 … 2,5 mm² / 20 … 14 AWG |
| Тонкопроволочный проводник 1 | 0,5 … 2,5 mm² / 20 … 16 AWG |
| Тип подключения (1) | Монтажная сторона |
| Технология подключения | PUSH WIRE® |
| Число точек соединения (тип соединения) | 2 |
| Тип срабатывания | Push-in |
| Материалы подключаемых проводников | Медь Алюминий |
| Материалы подключаемых проводников. | Клеммы с пружинными зажимами WAGO подходят для сплошных алюминиевых проводников сечением до 2.5 мм²/12 AWG, если для заделки используется контактная паста WAGO «Alu-Plus». Преимущества контактной пасты «Алу-Плюс»: Автоматически разрушает оксидную пленку во время зажима. Предотвращает свежее окисление в месте зажима. Предотвращает электролитическую коррозию между алюминиевыми и медными проводниками (в одной клеммной колодке). Обеспечивает долговременную защиту от коррозии. При использовании клемм с технологией пружинного соединения CAGE CLAMP® алюминиевые проводники необходимо сначала очистить лезвием, а затем сразу же вставить в зажимные узлы, заполненные контактной пастой «Alu-Plus». Для пружинных зажимов с технологией соединения PUSH WIRE® компания WAGO рекомендует сначала очистить алюминиевый проводник, а затем сразу же вставить его в зажимной блок, заполненный контактной пастой «Alu-Plus». Также возможно дополнительно нанести WAGO «Alu-Plus» на всю поверхность алюминиевого проводника перед оконцовкой. Обратите внимание, что номинальные токи должны быть адаптированы к пониженной проводимости алюминиевых проводников: 2.5 mm² = 16 A 4 mm² = 22 A |
| Однопроволочный проводник | 1 … 2,5 mm² / 16 … 14 AWG |
| Длина снятия изоляции | 9 … 11 mm / 0.35 … 0.43 inch |
| Тип электромонтажа | Боковой монтаж |
| Ширина | 9,5 mm / 0.374 inch |
| Высота | 15,5 mm / 0.61 inch |
| Глубина | 20,5 mm / 0.807 inch |
| Цвет | серые |
| Пожарная нагрузка | 0,046 MJ |
| Вес | 2,1 g |
| Температура окружающей среды (работа) | 60 °C |
| Температура при продолжительной работе | 105 °C |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | WAGO |
| Страна производитель | Германия |
| Тип элемента крепежа кабеля | Клеммная колодка |
| Наличие изоляции | Да |
| Цвет элемента крепежа | Серый |
| Цвет изоляции | Серый |
| Конструкция | Прямая |
| Количество отверстий для крепления | 2 |
| Одноразовое соединение | Нет |
| Сечение подключаемых проводов | 2.5 кв.мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 105 град. |
| Максимальный ток | 24 А |
| Максимальное напряжение | 400 В |
| Степень защиты IP | 20 |