

563,70 ₴
Автоматический выключатель MBN216 с отключающей способностью 6кА снабжен тепловым расцепителем (крыша B) с задержкой времени для защиты от перегрузки и электромагнитным расцепителем для защиты от короткого замыкания.
Основные параметры
Тип: миниатюрный автоматический выключатель.
Включение: 1 фаза. (2P).
Количество полюсов: 2P.
Коммутационная способность: 6кА
Характеристика срабатывания: B
Номинальное рабочее напряжение: 230V~ / 400V~
Номинальный ток: 16 А
Артикул производителя: MBN216
Основные параметры
Номинальный ток: Ток, который автоматический выключатель может постоянно поддерживать.
Количество полюсов: определяет назначение для однофазных или многофазных потребителей. К примеру, автомат MBN216 имеет 2-полюсы и это значит, что он способен отключать в 1 фазной сети 2 полюса, то есть фазу и нейтральный проводник одновременно.
Смена коммутации :
Автоматический выключатель должен быть способен безопасно отключать ожидаемый максимальный ток короткого замыкания в месте повреждения. Поэтому ожидаемый максимальный ток короткого замыкания всегда должен быть меньше коммутационной способности автоматического выключателя.
Автомат Hager MBN216 предназначен для электросетей с максимальным током короткого замыкания 6кА, что является достаточным показателем для бытовых и промышленных сетей.
Характеристика срабатывания:
определяет диапазон тока, когда электромагнитный расцепитель размыкает цепь. Характеристики отключения в модельном ассортименте Hager (серия MBN/MCN) доступны для уставок: B, C, D или K.
Подключение
Автомат защиты MBN216 имеет винтовую технологию подключения проводников:
Сечение подключения входа и выхода с винтами, для гибких проводов от 1 до 16 мм2.
Сечение подключения входа и выхода с винтами, для одножильных проводов от 1 до 25 мм2.
Серия: MBN
Выполнение: Модульный
Расцеплитель: Тепловой
Подключение: 2P
Количество полюсов: 2
Характеристика отключения: ? B
Номинальный ток, А: 16
Максимальный ток короткого замыкания: 6 kA
Тип рабочего напряжения: AC (переменный ток)
Рабочее напряжение, V: 230, 400
Возможность использования соединительной шины: Так
Тип совместимой соединительной шины: FORK (вилка)
Возможность монтажа дополнительных принадлежностей: Так
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hager |
| Страна производитель | Франция |
| Максимальное сечение провода | 25 кв. мм |
| Степень защиты IP | 20 |
| Коммутационная износостойкость | 4000 циклов |
| Механическая износостойкость | 20000 циклов |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Технические характеристики | |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Номинальная отключающая способность (Icn) | 6000 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Время-токовые характеристики | B |
| Количество модулей | 2 шт |
| Номинальный ток | 16 А |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 70 мм |
| Высота | 83 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная отключающая способность (Icn) (А) | 6000 |